当前位置:首页 > 12333专栏 > 常见问题 > 正文内容

问:如何申请“网上办事”用户名和密码?

杭州市人力资源和社会保障网  2015-09-16
  答:
  个人:
  已申请市民邮箱的,可直接凭市民邮箱用户名和密码登陆(如何申请市民邮箱的用户名请拨打96171进行咨询);
  未申请市民邮箱的,可持本人身份证原件及复印件至市、区人力资源和社会保障系统各业务经办窗口进行有效身份确认和相应权限的授予,领取用户名和密码。
  2、单位:
  单位需携带组织机构代码证、工商营业执照原件及复印件、单位经办人的身份证原件、复印件至市、区人力资源和社会保障系统各业务经办窗口,签订《杭州市人力资源和社会保障网上业务办理协议》,填写《杭州市人力资源和社会保障单位网上办事权限开通申请单》,领取《杭州市人力资源和社会保障单位网上办事权限开通回执》。
  备注:《杭州市人力资源和社会保障网上业务办理协议》、《杭州市人力资源和社会保障单位网上办事权限开通申请单》。
建议使用:1024*768以上分辨率,IE6.0以上版本浏览器 
版权所有:杭州市人力资源和社会保障局,未经许可严禁复制或镜像 浙ICP备14032010号-4

浙公网安备 33010602000705号