当前位置:首页 > 交流互动 > 在线帮助 > 正文内容

问:密码遗失该如何处理?

杭州市人力资源和社会保障网  2010-04-28
        答:单位和个人用户密码遗失后,需进行密码重置。企业和民办非企业由经办人携带组织机构统一代号证书、工商营业执照原件及复印件、批准成立证件或其他核准执业文件、以及经办人本人身份证原件和复印件,到受理点填写《杭州市劳动保障单位网上办事密码重置申请单》进行办理;机关事业单位应携带组织机构统一代号证书、单位批准成立文件、《事业单位法人证书》或其他核准执业证书、以及经办人本人的身份证原件和复印件,到受理点填写《杭州市劳动保障单位网上办事密码重置申请单》。
        个人用户携带本人身份证原件及复印件,到受理点填写《杭州市劳动保障个人网上办事密码重置申请单》办理。
建议使用:1024*768以上分辨率,IE6.0以上版本浏览器 
版权所有:杭州市人力资源和社会保障局,未经许可严禁复制或镜像 浙ICP备14032010号-4

浙公网安备 33010602000705号