文件检索

问:农村复转军人指哪些人?

杭州市人力资源和社会保障局  2017-07-24
  答:农村复转军人是指持有《复员干部证》或《中华人民解放军军官转业证》的人员。

附件:
建议使用:1024*768以上分辨率,IE6.0以上版本浏览器 
版权所有:杭州市人力资源和社会保障局,未经许可严禁复制或镜像 浙ICP备14032010号-4

浙公网安备 33010602000705号